Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

6 июля 2019 года делегация Жирновского района в составе «Народного» ансамбля русской песни «Берегиня» Жирновского РДК,  «Народного» самодеятельного ансамбля «Аюшка» Нижнедобринского СДК, фольклорной  группы «Мирослава» Бородачевского СДК и мастеров ДПИ Н.Б.Жирновой, Н.В.Деминой, А.Махмудовой приняла участие в десятом юбилейном Областном празднике «Семья – единство помыслов и дел».

Также в этом замечательном мероприятии участвовало более 30 коллективов художественной самодеятельности Камышинского района, более 18  коллективов Волгоградской области и около  130 мастеров ДПИ.

Участники праздника знакомились с русскими обрядами, традициями и бытом. 19 поселений Камышинского района организовали крестьянские подворья, на которых проходили реконструкции русского крестьянского быта: «Петрунинская кузница», «Таловская охотничья заимка», «Лебяжинская прачечная»…  Все это можно было не только просмотреть, но и принять активное участие, нарядившись в русские костюмы.

Не остались без внимания и дети. Для них были организованы различные аттракционы и развлекательные программы. Для любителей ДПИ организовали выставку-ярмарку. Проводились мастер – классы по лазоплетению, гончарному ремеслу, прядению на прялке и многое другое. Также были организованы конкурсы: «Лучший девичий венок», «Русский сарафан», «Русский молодец».

В течение прекрасного праздника проходил концерт участников художественной самодеятельности, а так же чествование многодетных семей и пар, которые прожили в браке много лет. Было уделено особое внимание  молодым семьям и семьям, которые принимают участие в различных творческих и спортивных мероприятиях.

На мероприятии царила душевная  и теплая атмосфера.  Всем участникам были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Жирновский районный

Дом культуры

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.