Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Летние каникулы продолжаются  – это здорово!

Участники летнего оздоровительного лагеря при МКОУ «СОШ №1 г. Жирновска» отправились 12 июля 2019 года в увлекательное путешествие в город Книгоград Жирновской центральной детской библиотеки и познакомились с его устройством и жителями.

Узнав историю появления книг, ребята нашли отличия читального зала от абонемента, рассказали правила пользования библиотекой и правила обращения с книгой. С  большим удовольствием отправились  в веселое путешествие по дороге книжных развлечений, шарад, выдумок и фантазий. Фея книжного мира  предложила ребятам яркие тематические книги и журналы для чтения, подготовила для ребятишек ряд литературных веселых конкурсов: «Загадочный», «Отвечай – не зевай», «Загадки – обманки», «Сказочные перевёртыши». Школьники  не только отвечали на вопросы сказочных викторин, но также играли в литературные игры  и узнали, что в  мире написано великое множество книг, которые  дарят нам радость и делают счастливыми. Не зря говорят, что книга – самый лучший,  верный друг.

                                                                                    

МБУ «Жирновская МЦБС»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.