Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

18 июля в Жирновской центральной детской библиотеке  с целью активизировать познавательную деятельность учащихся и воспитать любовь к природе и бережное отношение ко всему живому прошел   День экологических знаний «От нас природа тайн своих не прячет». Участники летнего оздоровительного лагеря при МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска» совершили  экологическое путешествие по планете Земля.

Наша планета Земля, несмотря на почтенный возраст, полна тайн и загадок. Чтобы разгадать некоторые из них, ребята отправились в виртуальное путешествие, где узнали, что есть живая и неживая природа. Совершили прогулку в лес,  познакомились с лесными жителями. Путешествуя, дети узнали о самых разных явлениях природы: тумане, дожде, росе, инее, граде, радуге и т.д. На этапе  «Поляна птиц»  отгадывали загадки про птиц, называли сказки, в которых главным героем являются животные. На этапе «Лесная полянка» разгадывали  жалобы от жителей леса. Школьники отвечали на вопросы по экологии, участвовали в конкурсах «Кто в лесу живёт?», «Назовите деревья, цветы, животных, птиц на  определенную букву,  например,  С». В конкурсе «Логические цепочки» ребята находили лишнее слово из предложенных.  В конце мероприятия пришли к выводу, что наша Земля - удивительная планета и второй такой на свете нет.

МБУ «Жирновская МЦБС»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.