Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Доброй традицией стало проведение в детской библиотеке уроков-экскурсий для дошкольников.

 16 октября этого года  ребята ДОУ муниципального детского сада № 9 «Золотой ключик» г. Жирновска совершили увлекательное путешествие в удивительный мир книг «Здравствуй мир библиотеки». Юные читатели услышали рассказ о жителях страны «Читайки» - книгах. Узнали, что во все времена, во всех странах мира люди ценили книги и берегли их как самые драгоценные сокровища, создавая библиотеки.  Дети познакомились с абонементом и читальным залом, с правилами и законами книжного дома, с особенной тишиной читального зала, со своими будущими помощниками в учебе: словарями, энциклопедиями, справочниками. Оказывается, в них заключен необъятный мир, не заблудиться в котором, помогут проводники и хранители сокровищ – библиотекари. Они верят, что первое посещение библиотеки станет началом крепкой дружбы ребят с Книгой.  

МБУ Жирновская МЦБС

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.