24 января работники детского отдела  районного Дома культуры решили отметить Международный  день эскимо вместе с ребятами 1-2 классов  средней школы №1 г.Жирновска познавательно-игровой программой, посвящённой любимому  лакомству   каждого ребенка (да и многих взрослых).

В наше время существует огромное количество разновидностей этого сладкого десерта.

Праздник мороженого начался с небольшого путешествия в историю этого удивительного лакомства. Оказалось, что дети много знают о мороженом, но некоторые факты из истории удивили даже их.   Мальчишки и девчонки с удовольствием поделились на  команды и соревновались в различных конкурсах: приготовили мороженое в рожке, поиграли в игру «Фасовка мороженого», устроили забег с мороженым, скатали шарики из мороженого для того, чтобы  затем сделать из них торт «Снеговик»; разложили продукты в холодильник и на полку (теневое лото).

Завершилось мероприятие  общей фотографией на память.

МБУ Жирновский районный Дом культуры