Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

Эдуард Дёрин  служил в Афганистане с 23 декабря 1981 года в  149 гвардейском мотострелковом полку в районе города Кундуз в должности разведчика.  27 июня 1982 года не далеко от кишлака Калавган  группа, в составе которой был Эдуард, возвращаясь с выполнения очередного боевого задания,  попала в засаду.   Машина, перевозившая раненных, была подбита и в миг загорелась.  Эдуард, оказавшись рядом, стал выносить товарищей из огня, но, увы,  сам был смертельно ранен. Дёрин Эдуард Александрович был награждён орденом Красной Звезды (посмертно).

«Человек жив, пока живёт память о нём» - с этих замечательных слов друзья и товарищи нашего героя открыли традиционный турнир.  В этом году  участие в соревнованиях приняли  10 команд Жирновского, Котовского, Руднянского и Калининского районов, которые были поделены на две подгруппы, а в финале встретились 6 сильнейших команд.  На протяжении 6 часов шла напряжённая борьба за призовые места. Каждый выигранный мяч мог оказаться решающим. Порой и результат встреч между командами был непредвиденным. Во второй подгруппе три команды набрали одинаковое количество очков. После всех подсчётов в финале встретились команды г. Котово, УТТ, Администрации Жирновского муниципального района, центра по физической культуре и спорту, Жирновского нефтяного техникума и р.п. Линёво, совсем немного не хватило команде Жирновского педагогического колледжа.  В итоге на третьем месте оказалась команда администрации Жирновскогоо муниципального района в составе – Юрия Маврина, Владимира Кожевникова и Светланы Владимировой.  Серебро у команды УТТ – Виктора Баннова, Алексея и Александры Чекрышовых. А  кубок завоевала команда из  г. Котово, в составе которой были  - Роман Мозговой, Артём Ульченко и Пшеничнова Софья.

Все победители и призёры были награждены грамотами и  призами от администрации Жирновского муниципального района.

МБУ Жирновский районный Дом культуры

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.