Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Жирновская центральная детская библиотека совместно с учащимися 1 класса  МКОУ «СШ № 2 г.Жирновска» присоединилась к участию в III Всероссийской  акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

Эта акция — возможность вспомнить и почтить память погибших в одной из самых масштабных и решающих битв в истории Великой Отечественной войны. Организатором проекта является Волгоградское учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек». 

В рамках акции школьникам на уроке памяти «Битва за Сталинград»   рассказали об одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество.  Познакомившись с  книгами о защитниках Сталинграда, ребята узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время, о подвиге всего народа в  Сталинградском сражении. Каждый год, проводя мероприятия, посвященные этому событию, мы стараемся донести до детей всю боль и страдания, беспримерный героизм и подвиги людей – участников и свидетелей тех страшных событий.

Жирновская центральная детская библиотека

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.