Познакомиться с  добрым волшебником, который понимал язык птиц и зверей и  сам с ними разговаривал смогли  учащиеся  1 класса МКОУ «СШ №2 г.Жирновска» на  литературной игре «По страницам любимых книг М.Пришвина».

Игра проходила в рамках Межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», которую организовала «Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина». 

Знакомство с творчеством классика проходило в игровой форме. Путешествуя   по страницам любимых произведений писателя, дети перенеслись в волшебный мир природы, познакомились с творчеством писателя, узнали, о чём его книги. Дети не только разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов Михаила Пришвина. Зачитывали отрывки из рассказа «Еж». Учащиеся отвечали на поставленные вопросы, тем самым проверяя свою внимательность;   собирали слова из набора предложенных им букв. Получившиеся слова были названиями рассказов писателя.  Запоминали как можно больше животных и  птиц  из рассказа "Гости", но и прочитали рассказы «Дятел», «Филин», «Силач».

Завершилось мероприятие советом библиотекаря  Жирновской центральной детской библиотеки читать книги и открывать для себя богатства замечательного писателя М.М. Пришвина и просмотром мультфильма «Ребята и утята».

МБУ Жирновская МЦБС