Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

19 февраля в Светлоярском районе был дан старт областной эстафете культуры за звание «Район высокой культуры», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «От Сталинграда к Великой Победе».

В торжественных мероприятиях в р.п. Светлый Яр, начавшихся с возложения гирлянды и цветов к памятнику войнам погибшим в годы войны, приняла участие делегация Жирновского муниципального района .

В открытии Эстафеты приняли участие представители из 38 муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, жители Светлоярского района, участники праздничного автопробега, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ГБУК «Волгоградский областной центр народного творчества», школы искусств и Центр культуры р.п. Светлый Яр.

Ко всем собравшимся в обновленном районном Доме культуры обратились председатель комитета культуры Волгоградской области Малых С.В., председатель Совета ветеранов Волгоградской области Назаров С.Д.

Факел эстафеты был вручен главе Светлоярского района Распутиной Т.В.

В 2020 году обновлён принцип и форма проведения Эстафеты. Она пройдет маршем  по шести точкам нашей области: г.Волгоград, г. Фролово, г.Суровикино, г. Урюпинск, г. Жирновск, г. Средняя Ахтуба.

Каждый район представит театрализованное многожанровое тематическое представление на основе местного исторического материала. Финал Эстафеты, где будут определены победители, состоится в ноябре 2020 в ГБУК «Волгоградский областной центр народного творчества».

Отдел по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.