День защитника Отечества - это праздник всех солдат и офицеров нашего государства, защитников мира, свободы и счастья. В этот день мы отдаём дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю, Отечество от захватчиков.

21 февраля в большом зале Жирновского районного Дома культуры состоялась праздничная программа посвященная  Дню защитника Отечества. В торжественном открытии принял участие отряд барабанщиц «Экспрессия».

Со словами поздравлений ко всем присутствующим обратился председатель Жирновского отделения региональной общественной организации «Союза ветеранов группы войск в Германии по Волгоградской области» Александр Викторович Мищенко.

После чего  в торжественной обстановке прошла церемония награждения ветеранов Жирновского отделения региональной общественной организации «Союза ветеранов группы войск в Германии» по Волгоградской области. 25 человек со всего Жирновского района были награждены памятной медалью, посвященной «25- летию вывода войск из Германии» .

В праздничной программе приняли члены Жирновского отделения Всероссийской общественной организации «Юнармия», а так же творческие коллективы Жирновского РДК, Центра детского творчества,  Детской школы искусств.

МБУ Жирновский РДК

Фото Алины Анненкова