Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Волгоградской области сотни несанкционированных свалок. Избавиться от них должна помочь региональная комплексная стратегия в сфере утилизации бытовых отходов. 14 января 2016 года в администрации Жирновского муниципального района прошло совещание по вопросу утилизации коммунально-бытовых отходов.

В работе приняли участие:  глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, первый заместитель главы М.Б. Парфёнов, заместитель главы, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию А.Н. Чебурков, старший консультант отдела организации работы в сфере обращения с отходами комитета природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области Д.В. Невский,  директор ООО «ТрансЭкоЛайн»  г. Камышин  Т.Н. Ботеева,   директор ООО  «Чистый город» г. Волжский Э.М. Кузьмина, а также представители отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации  Жирновского района, главы городских и сельских поселений.

В соответствии с вступившими изменениями в законодательстве,  с территории района КБО будут вывозиться  и утилизироваться на Камышинском полигоне. Камышинский полигон начал работать в 2014 году. Номинальная мощность - 80000 тонн отходов в год. Ресурсов этого объекта должно хватить минимум на 20 лет эксплуатации. Чтобы увеличить срок работы предприятия, при размещении отходов здесь применяется технология прессования мусора. В Жирновском районе планируется оборудовать две мусороперегрузочные  площадки,  куда будут свозиться  КБО с дальнейшей транспортировкой на полигон.  В настоящее время ведётся  работа по получению лицензии на вывоз отходов МУП «Жирновское городское хозяйство»».

В Камышинском районе инвесторы приступили к возведению второй очереди полигона ТБО. Мощность новой площадки рассчитана на прием 2,5 миллионов кубических метров мусора.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.