Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Волгограде в рамках выставки « ЭНЕРГО - VOLGA», проходившей 12-13 апреля во Дворце Спорта, состоялся восьмой этап Первого Российского Чемпионата Профессионального мастерства среди Водоканалов и других предприятий ВКХ и ЖКХ  RUSSIAN WATER CUP.

Жирновский район  представляли две команды из МУП «Горхоз» г. Жирновск: «Афоня», в  составе слесарей Б.П.Белоусова, В.М. Хамитова и команда «Водник»,  в составе слесарей АВР В.В.Гливенко и А.В.Малова. Команды продемонстрировали своё мастерство в таких дисциплинах, как  подключение нового объекта к водопроводным сетям диаметром 150 мм с подключением задвижки диаметром 32 мм  и врезка фланцев задвижки диаметром 100 мм в трубопровод.

Победителем этапа стала команда слесарей цеха магистральных сетей Горводоканала«Магистраль», получившая от организатора состязания ОАО «ГВК» приз в 50 тыс. рублей. Кроме того, участники «Магистрали» Александр Хроменко и Николай Толочков установили российский рекорд,  врезав «нового потребителя» в водопровод под давлением всего за 4 минуты 31 секунду.

На втором месте оказалась также команда Горводоканала «Акведук». Бронзу получила команда из  Котельниково. Их призы составили 30 и 20 тыс. рублей соответственно.

Отметим, что всего в восьмом этапе соревнования принимали участие 14 команд Волгограда и области. Каждая команда состояла из двух человек.

Команда «Водник» МУП « Горхоз» г. Жирновск заняла шестое место. Поздравляем наших коммунальщиков!

Теперь три команды-призера представят Волгоградскую область в финале чемпионата RUSSIAN WATER CUP, который состоится в мае в Сочи. Там они будут бороться с командами из 7 регионов страны за победу и главный приз – недельную рыбалку в Сочи.

Как рассказал генеральный директор ОАО «ГВК» Артемий Иванов, чемпионат RUSSIAN WATER CUP проводится в России впервые. Все расходы, призовой фонд и материалы, которые используются в соревнованиях, компания-организатор взяла на себя. Главной целью чемпионата является увеличение престижа профессии слесаря и привлечение молодых специалистов в сферу водопроводно-канализационного и коммунального хозяйств.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.