Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

27 апреля 2017 года состоялось заседание коллегии администрации Жирновского муниципального района. На нём присутствовали члены коллегии, главы городских и сельских поселений, приглашённые.

Открыл и вёл заседание заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура. Прежде чем приступить к обсуждению вопросов рабочей повестки Пётр Николаевич  поздравил с днём рождения начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Жирновского района Л.М. Черноиванову и вручил имениннице букет цветов.

Далее с докладом о ходе выполнения мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного состояния населённых пунктов Жирновского района в 2017 году выступила начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Жирновского района Н.И. Плотникова. Вниманию собравшихся был представлен подробный анализ в области благоустройства городских и сельских поселений, обозначены положительные моменты в данном направлении, выявлены недостатки. Традиционно в целях  благоустройства территорий, на  основании  постановления   главы  Жирновского  муниципального  района  за № 40 от 17.03.2017 г. «О  проведении  районного  конкурса  «Самая  чистая  и  благоустроенная  территория  сельского  и  городского  поселения  Жирновского  района  Волгоградской  области»,  в нашем районе  с  10  мая  по  1  октября состоится конкурс. Победители и призёры будут награждены денежными премиями в номинациях: «Самая  чистая  и  благоустроенная  территория  городского  или  сельского  поселения,  численностью  населения  более 1500 человек» и «Самая  чистая  и  благоустроенная  территория  городского  или  сельского  поселения,  численностью  населения  до 1500 человек». Также Наталья Ивановна отметила работу районной территориальной административной комиссии, поднявшейся в областном рейтинге по итогам I квартала текущего года с 10-го на 6 – тое места. 

Не менее подробно прозвучала информация С.Н. Ермошина, консультанта комитета по образованию администрации Жирновского района,  об организации отдыха детей и подростков в каникулярный период в 2017 году. Вопрос важный, требующий комплексного подхода и тщательной проработки. Именно поэтому обсуждение темы прошло всесторонне, с участием заместителя главы администрации Жирновского района по социальным вопросам, начальника отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочковой, начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского района В.Т. Камынина, представителей ГКУ «Центр занятости населения  Жирновского района» и ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району».

По всем обсуждённым вопросам коллегия приняла соответствующие решения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.