Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Волгограде состоялся круглый стол, где обсуждались промежуточные итоги работы конкурсной комиссии программы "Земский учитель".

Организаторами проведения мероприятия стали комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. От Жирновского муниципального района присутствовали учителя МКОУ «Кленовская СШ» Муреева Л.И., Прохорова Г.В. Круглый стол проводился в рамках проекта «Школа правовой грамотности» при поддержке фонда президентского гранта «Зона закона». Открыла заседание председатель обкома Лариса Львовна Кочергина, которая представила Дмитрия Евгеньевича Орехова, секретаря комиссии программы "Земский учитель", директора Центра развития и сопровождения образования Волгоградской области и Ирину Геннадьевну Юдину, начальника отдела методического сопровождения общего образования Центра развития и сопровождения образования Волгоградской области, которая курирует данную программу.

Собравшимся рассказали о задачах проекта, проинформировали о порядке подачи документации и перспективах учителей по отдельным предметам.

Тезисно о том, что обсуждали участники круглого стола:

 - Программой предусматривается осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

- В программе могут принять участие учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Напомним, заявку можно подать только на одну вакантную должность — с перечнем можно ознакомиться на официальном сайте программы «Земский учитель», а также по телефону: (8442) 97-43-15.

Документы принимают в Центре развития и сопровождения образования Волгоградской области, при этом «пакет» предоставляется в региональную экспертную комиссию лично претендентом, т.е. заявка только зарегистрированная на сайте не учитывается.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.