Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Переход на дистанционное обучение стал неожиданностью для педагогов и вызвал множество вопросов. Мы рассматривали разные стратегии дистанционного обучения. Первое что сделали,  это изменили расписание: убрали первые уроки, чтобы ребята могли подольше поспать. Далее выбрали ресурсы для проведения учебных занятий. Чтобы снизить нагрузку на региональный ресурс ГИС «Образование Волгоградской области» открыли классы на платформе школьного сайта и там размещаем учебные материалы.    

Большой популярностью у учеников пользуется платформа ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА SKYES SCHOOL. «Мне нравится выполнять задания по английскому языку в таком формате, - пишет своему учителю Волковой Г.Д. Байдукова Екатерина, ученица 8б класса.- Это очень удобно и время пролетает очень быстро. Так же не возникает трудностей, потому что Вы  объясняете всё подробно и во время урока всегда рядом, правда, он-лайн».

Освоение и применение платформы onlinetestpad.com. В конструкторе тестов предусмотрено большое количество различных настроек тестов. Можно быстро и удобно создать действительно уникальный тест под цели и задачи определенного урока или блока уроков. Педагоги успешно освоили   работу с интерактивными инструментами и были отмечены благодарственными письмами и грамотами. Ребята участвуют в онлайн олимпиадах «Заврики» по окружающему миру, английскому языку, русскому языку, а также в образовательном  марафоне «Весеннее пробуждение». Четыре наших старшеклассницы участвуют во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»: Хоменко Анастасия, Свинцова Полина, Беличенко Яна, Мандрыкина Арина. Причём во время дистанта Мандрыкина Арина приняла участие в финале конкурса «Живая классика», который тоже перевели в удалённый формат, а Яна Беличенко не имея дома ни компьютера, ни ноутбука, работая только с телефоном, не пропустила ни одного дистанционного урока, выполняет все домашние работы  и вовремя их сдаёт. Когда войдем в обычный режим,  обязательно будем проводить день Дистанционного обучения.

                                            МКОУ «Линёвская СШ»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.