Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-занятия по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Минпросвещения России. Их цель – знакомство учеников 8–11-х классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Каждая запись открытых уроков набирает  более 800 просмотров обучающимися 8-11 классов общеобразовательных организаций Жирновского муниципального района. В связи с мероприятиями по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции открытые уроки проходят в дистанционном формате.

9 апреля 2020 года уже состоялся Всероссийский открытый урок «Сделай громче», посвящённый музыкальной индустрии.
Из каких тем рождаются песни? Какие специалисты нужны, чтобы сделать из набросков хит?  В чём заключается задача продюсера? Как музыка помогает людям особенно сейчас, в такие непростые времена? На эти и многие другие вопросы ответили известные российские музыканты. Все гости подключались к эфиру в режиме онлайн. Модератором урока выступил теле и радиоведущий Антон Комолов. Участниками урока стали 894 учащихся общеобразовательных организаций Жирновского муниципального района.

Очередной Открытый урок,  посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, пройдёт  23 апреля 2020 г. в 13:00 по московскому времени.

Просмотр Открытого урока в прямом эфире осуществляется на портале "ПроеКТОриЯ" через личные кабинеты образовательных организаций, также всем желающим   доступна онлайн-трансляция урока и возможность задать вопросы спикерам урока лично в прямом эфире можно в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» и Одноклассники.

                    Отдел по образованию

                    администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.