Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В настоящее время все воспитанники дошкольных образовательных организаций Жирновского муниципального района вынуждены находиться дома на самоизоляции. Но скучать им точно не приходится- ведь учебный год еще не законен. Поэтому воспитатели ДОУ МДС  № 8  «Семицветик» г. Жирновска очень активно продолжают вести образовательный процесс, обучая, развивая, развлекая своих малышей.

 Каждый педагог создал свой чат, где и идет взаимное общение педагог - родитель-дошкольник. Ежедневно воспитатели проводят онлайн занятия, где обучают как своих малышей, так и консультируют родителей. Метелина Ольга Валентиновна со своими выпускниками постоянно «на связи»: как правильно запомнить и произнести звук, как выполнить задание в рабочей тетради, когда заняться физическими упражнениями и многое другое. Федулова Любовь Ивановна «пошагово» объясняет малышам и родителям,  как правильно смешивать краски, как держать кисть, как не переутомить ребенка, как исправить неточности. Золотых Мария Ивановна для детей 1младшей группы разработала динамическую паузу «Запоминай и угадывай». Детвора очень эмоционально повторяет все, что просят на экране взрослые.

 Гурчева Татьяна Юрьевна на сайте Инфоурок организовала онлайн школу со своими детьми 2 младшей и средней группы. Все видеоуроки и задания отправляются и проверяются там. Попова Мария Николаевна записала видео мастер-класс «Чем занять ребенка дома или волшебный помпон», где подробно показывает,  как изготовить поделку. Но кроме образовательной деятельности педагоги ДОУ совместно с родителями участвуют в таких акциях, как День Космонавтики, Пасхальное чудо, 1 и 9 мая. Воспитатели данные работы демонстрируют на сайте «Воспитатели ДОО Волгоградской области». Но и это еще не все. Воспитатели совместно с детьми,  участвуя в таких всероссийских конкурсах как «Парад талантов», «Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП», «Мир талантов», «Всероссийская галерея «75 Лет Победы», награждены дипломами и грамотами победителей.

Карантин еще не закончен. А значит и творчество, и фантазии, и идеи, и новинки педагогов ДОУ не иссякли. Воспитатели не позволят своим родителям и малышам скучать дома!

ДОУ МДС  № 8  «Семицветик» г. Жирновска

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.