Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Вот и прошел почти месяц, во время которого большая часть российских школ перешла на дистанционное обучение. До перехода на дистанционное обучение, казалось, что цифровые технологии всегда присутствовали в нашей жизни, и что мы успели овладеть ими в совершенстве. Но когда дистанционное обучение перестало быть альтернативой и стало единственным вариантом, все ощутили, что работать в сети несколько сложнее.

За качество учебного процесса отвечают педагоги, и для этого важно продумывать каждое  действие, каждое задание и тщательно планировать каждый онлайн-урок. А еще важно слушать друг друга и воспринимать комментарии родителей .

 В МКОУ «Нижнедобринская СШ»  для школьников  младших классов и среднего звена учителя записывают аудиоуроки, видеоуроки и презентации, общаются посредством образовательной среды Яндекс.учебник. У обучающихся есть возможность пересмотреть урок, если они не поняли тему сразу. Старшеклассники работают на бесплатной интерактивной платформе Google Classroom.  На ней учителя организуют работу по всем предметам, дают задания, в том числе индивидуальные, проверяют и выставляют оценки. Платформа Google Classroom – объединяет полезные сервисы Google, организованные специально для учёбы. Google постарался сделать процесс обучения многосторонним.  А самым популярным мессенжером при подготовке к ЕГЭ остается по праву Skype. Педагоги по скайпу стараются проводить уроки именно так, чтобы выполнить первоочередные задачи учеников: пополнить знания предмета, сформировать навыки выполнения различных заданий, проводить качественную подготовку к выпускным экзаменам.

                                                                МКОУ «Нижнедобринская СШ» 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.