Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30 апреля в режиме конференцсвязи состоялось совещание, организованное представителем уполномоченного органа Фетисовой С.В., директором "Центр сопровождения ОО", а также директором МБУДО «Жирновский ЦДТ» Моровым С.А. и методистом по УВР МБУДО «Жирновский ЦДТ» Васюткиной Н.В.

Основной вопрос совещания – выполнение показателя охвата детей дополнительным образованием согласно соглашению по выполнению показателей регионального проекта "Успех каждого ребенка".

Для достижения данного показателя в системе дополнительного образования в районе вводятся новые дополнительные места по дополнительным общеразвивающим программам.

На совещание были приглашены руководители и учителя образовательных организаций, на базе которых будут внедрятся новые программы. Ранее этот вопрос был согласован с комитетом образования науки и молодежной политики Волгоградской области. Под эти дополнительные общеразвивающие программы будет приобретаться соответствующее оборудование и выделяться часы из муниципального бюджета для реализации данных программ.

На сегодняшний день необходимо правильно, с учетом требований, утвержденных комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области,  разработать новые дополнительные общеразвивающие программы по заявленным образовательным направленностям.

С этим вопросом выступила Васюткина Надежда Васильевна, которая очень подробно и доступно в сопровождении презентации разъяснила педагогам, а по окончании ответила на все интересующие их вопросы. Обговорили требования, сроки и др. вопросы.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.