Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школы в России закрылись из-за угрозы распространения Covid-19.  И обучающиеся  МКОУ «Александровская СШ»   вместе со всеми перешли на дистанционное обучение.  Это обучение позволяет продолжать учебный процесс в условиях карантина.

Педагоги постарались в сжатые сроки сами освоить многие ресурсы для обучения и довели до сведения родителей и учеников особенности работы в новых условиях. Нелегко порой приходилось всем учащимся этого учебного процесса.

Учителя давали домашние задания в группах в WhatsApp, на электронную почту, контакт, там же связывались с родителями и передавали им нужную информацию. Как правильно отправлять выполненные уроки определяли классные руководители.  Начальная школа работает на платформе Яндекс. Учебник, где учителя зарегистрировали всех детей.  Конечно, основная нагрузка лежит на родителях, ведь малышам ещё трудно ориентироваться на просторах интернета.

Старшеклассникам часть тем предлагается изучить самостоятельно. Чтобы проконтролировать усвоение материала выдаются самостоятельные работы, которые после выполнения отправляются  учителю. По ряду предметов предусмотрены видеоуроки, то есть обучение происходит в режиме онлайн. Педагоги  работают на разных информационных площадках Учи.ру, Российская электронная школа. На этом портале есть интерактивные уроки, подготовленные лучшими учителями России, по школьной программе с 1 по 11 класс. Здесь собрано более 120 задач, есть видеолекции, тематические курсы, а также каталог обучающих фильмов и онлайн-экскурсии по музеям.

Коллектив педагогов совместно с детьми и родителями с достоинством принимают все неудобства дистанционного обучения,  с пониманием относятся к трудностям и по мере возможности стараются преодолеть их.
   

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.