Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьниками района подготовлены  именные экземпляры: яркие альбомы, сделанные руками детей и педагогов, в дни празднования 75-летия Победы  вручены  каждому герою.

В них – история фронтовой судьбы, памятных календарных дат и школьных встреч, яркие рисунки, открытки и стихотворения, написанные детьми в адрес победителей: Беликова Ф.Ф.,Виклейн О.К., Рянзиной В.А., Быковской Н.М., Кармазина И.В.,Садовникова М.Н., Гайворонского И.П., Ерпылёва А.Ф.

 "Рассматривая страницы альбома, мы можем через судьбу человека пройти по его военной дороге и ощутить причастность к великой истории, посмотреть на мир глазами Поколения Победителей, сказать еще раз слова благодарности за мирное небо над головой", – подчеркнула начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района  Олейникова О.В.

Акция "Альбом Победы" стартовала  с онлайн-уроков "Судьба солдата", посвященных участникам войны, их боевому и трудовому пути, фронтовым товарищам. Фрагменты этих уроков и стали основой уникальных именных альбомов. Подготавливая их, ребята вместе с педагогами провели большую исследовательскую работу: изучили музейные материалы и семейные архивы. В альбом также вошли обращения к фронтовикам от представителей молодого поколения - "Письмо Победителю",  "Простое слово "Спасибо" и "Правнуки героев". Главная ценность подарков заключается в том, что они сделаны детьми. Патриотическая акция объединила сотни школьников, учителей. Лучшие работы размещены в сообществе "Нам дороги эти позабыть нельзя", а также на сайтах отдела по образованию, школ и их соцсетях. Инициатором проведения масштабного патриотического марафона выступил Совет молодых педагогов и Волонтеры Победы Волгоградской области.  Накануне главного праздника страны – 9 Мая – Министерство просвещения РФ организовало экспертное обсуждение проектов, которые помогают сохранить память о героическом пути к Победе в Великой Отечественной войне. Среди них - волгоградская региональная патриотическая акция "Альбом Победы". Опыт её проведения представлен на федеральном уровне.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.