Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пандемия коронавируса диктует нам свои условия жизни и поведения. Ученые и медики всего мира считают наиболее эффективным способом противостояния заражению – сведение к минимуму всех видов контактов, лучший вариант – оставаться дома до особого распоряжения.

Технический прогресс позволяет нам проводить эту вынужденную самоизоляцию с пользой и комфортом. В образовательных организациях Жирновского муниципального района стартовала акция «Сидим дома с пользой».  Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих. Дома можно и нужно проводить время с пользой, вынужденный это карантин или добровольный. Можно сделать все отложенные домашние дела, узнать много нового, поработать в тишине и побыть с близкими. А для родителей – это уникальная возможность побыть рядом с ребенком, сделать то, что постоянно "откладывали на завтра": приготовить всей семьёй обед, спеть в караоке, поставить спектакль, виртуально побывать в музеях и на концертах, всей семьёй почитать интересную книгу и т.д. Предлагаем вам в течение этих дней принять участие в акции и делиться в социальных сетях опытом и идеями о том, как интересно и с пользой можно провести время. Присылайте классным руководителям, воспитателям фото и видеосюжеты (небольшой комментарий). Минпросвещения России в помощь родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, запустило марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сетях «ВКонтакте».  Лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства делятся советами, как построить свой день с пользой для себя и своих детей, и помогать с выстраиванием ежедневного расписания образовательных активностей.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального дома

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.