Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В  отделе по образованию администрации Жирновского муниципального прошли  заседания комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций  Жирновского  муниципального района.

Комиссия функционирует согласно постановлению администрации Жирновского муниципального района от  22.01.2019 г. № 21 « Об утверждении Положения о комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций Жирновского муниципального района Волгоградской области».  Принципами деятельности комиссии являются: законность — принятия решения в соответствии с действующим законодательством; гласность - информирование родителей (законных представителей) детей, находящихся в очереди на зачисление детей в дошкольные образовательные организации, об очередности, о наличие свободных мест, об условиях приёма в ДОО; открытость - включение в состав комиссии по комплектованию представителей из числа родителей, представителей образовательной организации; коллегиальность - участие в подготовке решения всех членов комиссии по комплектованию.

В состав комиссии по комплектованию вошли:  Бочкова Т.А., заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, председатель комиссии, Олейникова О.В., начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района, представители отдела по образованию, методист по дошкольному образованию МКУ «Центр сопровождения образовательных организаций», заведующие ДОО, представители централизованной бухгалтерии.   Комиссия производит комплектование ДОО воспитанниками на основании положения о порядке комплектования воспитанниками муниципальных образовательных организаций  Жирновского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.  Члены комиссии рассмотрели списки будущих воспитанников, согласно электронному реестру  единой информационной системы Волгоградской области ( далее ЕИС ВО)  «Е- услуги. Образование», приняли решение направить в детские сады  Жирновского муниципального района согласно очерёдности на 2020 год.-  290  будущих воспитанников: в г. Жирновске 210 путёвок-направлений, из них 82 направление в подготовительные группы, в р.п. Красный Яр – 26 путёвок-направлений, р.п. Линёво. – 25 направлений, остальные направления в сельские детские сады. В г. Жирновске открыты три  подготовительные группы для детей, которые не пойдут в первые классы  на базе ДОУ муниципального детского сада № 2 «Тополёк» , ДОУ муниципального детского сада №5 «Ивушка» и  ДОУ муниципального детского сада №9 «Золотой ключик». Родители  ( законные представители) детей, которые не внесены в электронный реестр ЕИС ВО «Е- услуги. Образование» необходимо обратиться в МФЦ или на портал Госуслуг для постановки на учёт  и выдачи  путёвки- направления. Свободные места есть во всех сельских садах, в ясельные группы  ДОУ муниципальный детский сад №9 «Золотой ключик», ДОУ муниципальный детский сад №5 «Ивушка», ДОУ Линёвский МДС №2 «Ромашка», ДОУ Красноярский МДС №3 «Смоородинка», ДОУ Красноярский МДС №4 «Светлячок»

Сообщаем, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции  родителям будущих воспитанников  дошкольных образовательных организаций приходить за направлениями  в отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района не нужно. Все путёвки - направления будут переданы в дошкольные образовательные организации.

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.