В рамках грантового проекта «Зона Закона» Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в июне  была проведена очередная онлайн-сессия «Школа правовой грамотности» для  руководителей образовательных организаций региона.

С обзором актуальных вопросов практики применения законодательства об образовании РФ выступил Слеженков Владимир Владимирович, к.ю.н., доцент кафедры Конституционного и муниципального права ВолГУ, адвокат, заместитель председателя Поволжской коллегии адвокатов Волгограда.

Вторым спикером стала Матус Наталия Александровна, юрист Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, которая дала  практические рекомендации по распределению учебной нагрузки педагогических работников на новый учебный год и освещением опыта защиты прав работников отрасли образования региона на назначение досрочной страховой пенсии по старости (выслуге лет)  в связи с педагогической деятельностью.

От Жирновского района приняли участие 7 педагогов и профсоюзных активистов.

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района