Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В целях реализации постановления Администрации Волгоградской области от 26.09.2019 №481-п «О концепции мероприятия регионального проекта «Успех каждого ребенка», обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», по созданию новых мест дополнительного образования детей в Волгоградской области в 2020-2021 годах с 1 сентября на базе 5 образовательных организаций Жирновского муниципального района откроется около 450 новых мест дополнительного образования детей. На данный момент утвержден перечень образовательных организаций.

Новые места дополнительного образования детей появятся в МКОУ «СШ №1 г.Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска», МКОУ «Медведицкая СШ», МКОУ «Александровкая СШ», МКОУ «Красноярская СШ №2» по направлениям: туристко-краеведческое, техническое, соцально-педагогическое и естественнонаучное.

Занятия во всех объединениях будут бесплатными. Наборы в группы начнутся в августе. Сейчас осуществляется поставка оборудования, выделяются помещения, организуется обучение преподавателей и разрабатываются программы дополнительного образования. Дополнительные места появятся за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Стоит отметить, что внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования, реализация программного подхода в региональной системе дополнительного образования, поступательное увеличение охвата детей дополнительного образования невозможно без поддержки государством. В этой связи создание новых мест дополнительного образования и их оснащение поможет достичь высоких показателей в реализации вышеуказанных направлений деятельности.

 

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.