Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Несмотря на самоизоляцию, наши педагоги, ребята и  их родители  не унывают. Мы поддерживаем связь с семьями воспитанников через различные социальные сети вайбер, ватсап. Воспитатели размещают интересные идеи на сайте «Воспитатели Волгоградской области». Где родители могут получить консультации по интересующим вопросам, предложить своим деткам занимательный материал.

В каждой дошкольной группе воспитатели разработали план тематических недель. На сайте ДОУ  мы поделились полезными ссылками, творческими идеями. Организована работа специалистов ДОУ: педагог-психолог консультирует родителей особенных детей, как сохранить мир и спокойствие в семье; музыкальные руководители предлагают авторские игры для развития детей;  инструктор по физической культуре разработала комплекс различных видов гимнастик, которые будут полезны не только детям, но и родителям; учитель-логопед предлагает игры и упражнения для развития артикуляционного аппарата, а преподаватель  ИЗО  предложила нетрадиционные виды рисования. Дети и родители с удовольствием принимали участие в различных конкурсах рисунков «Лето красное безопасное!», «Моя дружная семья», «Как я провел лето». Изготовили коллажи о дню семьи. От родителей получали обратную связь в форме фото и видео материалов   голосовых сообщений, в которых дети читали выученные стихи.

Шароварова В.Н., старший воспитатель

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.