Во всех образовательных организациях Жирновского муниципального района 2 сентября прошел Всероссийский открытый урок здоровья.

Мастер-класс по планированию учебного дня, выбор самой полезной утренней зарядки и эффективные способы защиты от вирусов — темы, актуальные для всех, обсудили со школьниками в ходе Всероссийского урока «Будь здоров!».

Также на этом уроке ребята узнали много полезного и интересного об иммунитете, правилах личной гигиены и здоровом образе жизни. Во всех школах района с 1 сентября действует целый комплекс мер безопасности, начиная от разделения потоков детей на входах до установки обеззараживающих приборов в классах. Ведь Здоровье наших детей – это одна из самых основных человеческих ценностей.

Отдел по образованию администрации