Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Жирновском муниципальном районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется большое внимание: проводятся  веселые старты спортивные мероприятия, праздники, недели здоровья. Детский сад является тем местом, где ребенок проводит большую часть дня, и здесь крайне важна доступность  спортивных площадок   и спортивных залов для повседневного занятия спортом, именно здесь дети совершают свои первые шаги в спорт, добиваются побед.

В 2019 году  ДОУ МДС  №9 «Золотой ключик»  г. Жирновска стал победителем XV конкурса социальных и культурных проектов  ПАО «ЛУКОЙЛ» в Волгоградской области «Современному детскому саду — современную спортивно-игровую площадку». В течение полугода велись работы по реализации проекта.

25 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие   спортивной площадки, которая   соответствует современным требованиям, а для ребят созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом на свежем воздухе. С раннего утра здесь царило праздничное настроение. Украшенная разноцветными шарами  и флажками площадка так и манила к себе посетителей. 

Площадка оборудована разными игровыми зонами (волейбольной и  футбольной), установлены элементы полосы препятствий. 

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник отдела по образованию Жирновского муниципального района Олейникова О.В. Она особо отметила, что администрация района стремится сделать Жирновский муниципальный район территорией здорового образа жизни и прилагает все усилия к тому, чтобы в районе шла планомерная работа по укреплению спортивной инфраструктуры, по созданию всех необходимых условий для развития  спорта.  А в завершении  пожелала всем успехов и новых спортивных побед.

Далее на спортивном объекте торжественно была разрезана красная лента заведующим ДОУ МДС № 9 «Золотой ключик» Косьяненко М.Б и воспитанниками  детского сада. Праздничное настроение всем присутствующим помогали поддерживать сказочные герои – Буратино и Карлсон, которые устроили для детей конкурсно-развлекательную программу.

Завершилось мероприятие яркой, увлекательной спортивной игрой «Футбол», в которой принимали  сказочные персонажи: пираты, кот Базилио, Карлсон, Буратино, где победила дружба.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.