Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29 сентября в МКОУ «Линёвская СШ» открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Используя новые технологии и выполняя требования периода пандемии, часть учащихся встретила это событие, снявшись в видеофильме, другая часть – 6б класс - репетировал песню для открытия изолированно от других учеников. Первоклассники в стихах посетовали, что из-за пандемии, им не разрешили участвовать в празднике ... Кому-то посчастливилось разрезать красную ленточку. Это сделала Хоменко Настя, которая стала полуфиналистом Всероссийского конкурса «Большая перемена», а кто-то впервые шагнул в новые кабинеты и очень удивился, увидев классы, оформленные согласно фирменному стилю центра «Точка роста» в красно-бело-чёрном цвете с необычной мебелью. Кстати, и ребята, и взрослые были одеты в таких же тонах: красные галстуки, бабочки, белые блузки, рубашки, чёрные брюки и юбки. Конечно, звучал гимн Российской Федерации, ведь это Федеральный проект! 

Многим эти кабинеты стали привычными, ведь там уже проходили  занятия. Денис Крылов, например, легко освоил квадрокоптер и сделал видеосъёмку школьного двора. Это начало проекта, следующим шагом которого стало создание топографической карты. Мандрыкина Арина стала не только соведущей открытия центра, но изучала строение мышц в шлеме виртуальной реальности. Вышинский Сергей вместе с тем же Денисом Крыловым собрали роботов. Хромов Саша и Нагоев Беслан с удовольствием собирали легоконструктор. Многие ребята записались в шахматный кружок, тем более в школе появился новый учитель, который не просто играет в шахматы, а в своё время не раз становился призёром районных соревнований по шахматам среди школьников района. Это хороший пример ученикам. Отряды волонтёров и юнармейцев с радостью приняли  открытие центра, ведь у них тоже появилась возможность в оснащённых кабинетах  заниматься проектной деятельностью в выбранных направлениях.

Уже заключены договоры с МКОУ СШ с УИОП г.Жирновска и МКОУ «Нижнедобринская СШ» о сетевом  взаимодействии, и ребята из данных школ смогут обучаться на базе центра. В школе начался новый этап развития.  Мы ждём не только ребят, но и взрослых жителей посёлка и района. «Точка роста» - это центр возможностей, это знания  и умения не для школы, а для развития и для жизни.

Отдел по образованию

Администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.