09.10.2020

С 2014 года по инициативе Рособрнадзора в Российской Федерации реализуется программа «Национальных исследований качества образования» (НИКО). Программа НИКО предусматривает проведение регулярных исследований качества образования по отдельным учебным предметам, на конкретных уровнях общего образования (не реже 2 раз в год), каждое из которых представляет собой отдельный проект в рамках общей программы.

В сентябре — октябре 2020 года Жирновский муниципальный район принимает участие в НИКО по русскому языку. На базе МКОУ «СШ №1 г Жирновска» и МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г Жирновска» проводится диагностическое тестирования с использованием контрольно- измерительных материалов из банка оценочных средств, для процедур контроля и оценки на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования, включая базовые и углубленные уровни изучения русского языка.

Пожелаем ребятам успехов и удачи!

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района