14.10.2020

10 октября состоялся очередной этап финала Всероссийского конкурса «Юннат». Его участница, Проскурина Анастасия, ученица 10 класса Новинского филиала МКОУ «Медведицкая СШ» (победитель регионального этапа) представила Волгоградскую область, среди 11  участников финала других регионов, в номинации «Мой выбор профессии».

Анастасия защищала проект «Есть такая профессия — природу защищать». Она уже не раз становилась призером и победителем конкурсов естественнонаучной направленности в рамках  работы муниципальной экспериментальной экологической площадки  «Формирование целостного экологического мировоззрения и этических ценностей через экологизацию образовательного процесса», действующей на базе этого филиала под руководством опытного учителя биологии Морозовой Нины Григорьевны.

Очень надеемся, что проделанную работу оценят по достоинству! Но независимо от результата Анастасия приглашена в ноябре на фестиваль  финалистов «Земле жить!»

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района