Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В соответствии с планом работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района на 2020-2021 учебный год с 19 октября по 23 октября 2020 г. проходит  неделя педагогического мастерства «Преемственность  уровней дошкольного и начального общего образования в рамках ФГОС».

За это время 22 занятия покажут педагоги дошкольного образования и 7 уроков учителя начальных классов. Самое активное участие принимают 8 дошкольных образовательных организаций и МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В. Гусева», МКОУ «Линёвская СШ», МКОУ «СШ №2 г. Жирновска», МКОУ «Кленовская СШ». Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, педагоги проводят занятия без посещения коллег, для просмотра мероприятия видео выставляют  на сайт образовательных организаций. Все ссылки направлены в образовательные организации.

Воспитатель ДОУ Медведицкого МДС №1 «Радуга» Рагимова Оксана Владимировна провела познавательное занятие «Путешествие на планету Математики» с элементами ФЭМП в старшей группе. В начале занятия дети узнали, что отправляются в путешествие, а на чем они узнали, выполнив задание. Нужно было последовательно и правильно соединить все цифры на листочке, в итоге получилась ракета. На ней они и отправились  в поле, нажав определенные кнопки для пуска ракеты. Для этого дети выполнили  следующее задание, называя соседей чисел. После этого они оказались в космосе, в котором встретили инопланетянина, он попросил их помочь сравнить числа, выполнить графический диктант, раскрасить карандаши,  а из геометрических фигур выложить ракету, на которой дети вернулись обратно в детский сад. Смена видов деятельности на каждом этапе занятия позволила предотвратить утомляемость и перенасыщенность каким-то одним видом деятельности. Дети все задания и упражнения выполняли с удовольствием и интересом, на протяжении всей образовательной деятельности были активны, любознательны. Атмосфера на занятии была доброжелательной.

Безусловно, организация и проведение  открытых занятий и уроков способствует непрерывному повышению  профессионального мастерства педагогов Жирновского муниципального района.

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.