Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сертификатами доступа к уникальным изданиям электронной библиотеки Сбербанка поощрены 15 педагогов Волгоградской области. Церемония вручения прошла в региональном комитете образования, науки и молодежной политики – на ней присутствовали три победителя, еще 12 педагогов вышли на связь в режиме видеотрансляции.

Конкурс достижений в профессиональной деятельности проводился Минпросвещения России, в нем приняли участие представители всех регионов страны. От Волгоградской области победителями стали учителя Волгограда, Волжского, Михайловки, Краснослободска и Жирновска. Для того чтобы пройти отбор, педагогам надо было провести анализ профессиональной деятельности; предоставить свои личные достижения; представить методическую авторскую разработку, которую применяет не только сам педагог, но и его коллеги.

От Жирновского муниципального района победу одержали Хадиева С.В. учитель экономики МКОУ «СШ №1» г. Жирновска и Прокопенко В.Н., учитель технологии МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов» г.Жирновска.

"Пятнадцать профессионалов своего дела из разных муниципальных районов включены в тысячу "золотых учителей". Потенциал педагогов Волгоградской области очень высок, на федеральном и региональном уровне действует комплексная система поддержки талантливых и активных учителей. В рамках партнерского соглашения о сотрудничестве вместе со "Сбербанком" мы реализуем два перспективных проекта, продвигаем в сфере образования лучшие инновационные идеи, создаем цифровую образовательную среду", – отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Волгоградская область максимально использует возможности национальных, федеральных, партийных и инвестиционных партнерских проектов. Напомним, в конце июня волгоградское отделение Сбербанка, региональный комитет образования, науки и молодежной политики и благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее" подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Его цель – реализация инновационной программы по развитию личностного потенциала педагога.

Победителям федерального конкурсного отбора предоставлен доступ к виртуальной библиотеке, где специалистами СберУниверситета собрана уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира по актуальным темам для непрерывного обучения. Отобранные книги объединены идеей помочь настроить себя на самосовершенствование и раскрыть внутренний потенциал.

"Педагоги Волгоградской области стали активными участниками конкурса – отсюда высокий результат. Ваша инициативность, дух новаторства, побед, лидерства позволили занять лидирующие позиции. Наш подарок — это сертификаты в школу "Сбербанка". Сегодня онлайн-библиотека насчитывает более ста книг по менеджменту, лидерству, управлению, написанных мировыми авторами. Пособия помогут получить навыки, необходимые для профессии, развивать эффективность, чтобы укрепить бренд системы образования Волгоградской области", – обратилась к участникам церемонии заместитель управляющего волгоградским отделением Сбербанка Наталья Газарян.

Библиотека содержит коллекцию бизнес-литературы ведущих авторов мира по актуальным темам для непрерывного обучения. В том числе издания, широко охватывающие современный мир тематику – искусственный интеллект – и призванные погрузить читателей в специфику и тенденции развития новых технологий.

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.