Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

9 ноября в  МКОУ «Линёвская СШ» на платформе ZOOM прошёл районный семинар  «Открытие в МКОУ «Линёвская СШ» «Зелёной лаборатории»»,  в рамках исполнения национального проекта «Образование», регионального проекта «Учитель будущего".

 Участие  приняли учителя биологии, географии, химии школ района. Участников поприветствовала директор МКОУ «Линёвская СШ» Гришина О.Н. Далее педагоги МКОУ «Линёвская СШ» представили опыт по формированию практического опыта природопользования, внедрению технологии проектирования экологического образования. Учитель географии Серухина Е.В.презентовала   работу региональной инновационной  площадки «Создание и апробация многопредметной модели экологического образования в  условиях реализации ФГОС общего образования, пропедевтики и применения профессионального стандарта «Педагог»», в рамках работы которой проведены семинары, мастер-классы и  Первая Полевая школа для учащихся района, сотрудничество с Жирновским лесничеством.

Участники посмотрели фильм об открытии «Зелёной лаборатории» и исследованиях обучающихся. Ребята проводили опыты по выявлению соды в молоке, определяли качество свежемороженой рыбы, содержание нитратов в яблоках. Оборудование лаборатории позволяет исследовать и другие продукты питании, а  также почву, воду, и воздух.  Учитель биологии  Плотникова О.А. рассказала о перспективах использования лабораторного оборудования в учебных целях и во внеурочной деятельности.

В конце семинара педагогам района был предложен экспресс-метод по выявлению жёсткости воды из различных источников, а также даны советы о том, как сделать воду более мягкой в домашних условиях.

Участники семинара подвели итоги и поблагодарили педагогов за организацию семинара.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.