Осенние каникулы – период для подвижных игр, снятия скопившегося напряжения, развлечений, восстановление потраченной энергии и здоровья, возможность занятия любимым делом. Это время свободного и полноценного общения воспитанников. В ДОУ МДС № 9 «Золотой ключик» г. Жирновска в период со 2 ноября по 6 ноября были организованы творческие каникулы.

За время осенних каникул ребятам представилась возможность проявить свои интеллектуальные способности и удовлетворить творческие потребности. Педагогическим коллективом разработан план работы на весь период, с учётом потребностей, интересов, воспитанников всех возрастных категорий.

Основная цель воспитательной работы во время осенних каникул является – организация досуга детей, укрепление здоровья, развитие творческого потенциала, удовлетворение индивидуальных интересов.

Деятельность в учреждении осуществлялась в соответствии с заранее разработанным планом, в следующих направлениях:

1. Патриотическое – мероприятия, носящие патриотический, исторический и культурный характер, посвященное Дню народного единства была организована социально-патриотическая акция «Моя семья-частичка государства» в рамках которой были организованы с детьми различные виды деятельности: флешмоб «В единстве наша сила», спортивные игры на улице «Россия – спортивная держава», просмотр мультфильмов «Моя Родина Россия», а также самые маленькие дошколята изготовили коллажи «Дружат дети всей планеты».

2.Спортивно-оздоровительное – мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни были организованы на спортивной площадке ДОУ

3. Нравственно-эстетическое – мероприятия, способствующие развитию у детей чувства надежности, ответственности, честности, заботливости и уважения по отношению к себе, к другим людям и к порученному делу, а также чувства прекрасного: осенние экскурсии по территории ДОУ, постановка кукольных, теневых театров для самых маленьких

4. Творческое – мероприятия, способствующие самосовершенствованию и социализации ребенка в обществе: конкурс знатоков ИЗО, музыкальные сказки

5. Досуговое – мероприятия этого направления были веселыми, энергичными, познавательными: музыкальным руководителем организован музыкальный абонемент совместно с ДШИ в режиме офлайн, викторина по русским народным сказкам.

Воспитанники проявляли наибольшую активность при участии в турнирах, викторинах, спортивных соревнованиях, при прогулках на свежем воздухе, что в свою очередь способствовало укреплению здоровья детей.

Были созданы благоприятные условия для организации комфортного и полезного детского отдыха через развитие мотивации к познанию и творчеству, посредством проведении интеллектуальных игр, конкурсных программ, массовых мероприятий и викторин.

Воспитанники получили возможность показать свои лидерские и организационные способности при проведении спортивных мероприятий, на котором назначенные ответственные фиксировали результаты и подводили итоги.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

013.jpg 12.jpg glavnaya.jpg