Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Проведение всероссийских предметных олимпиад - это одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми в нашей стране и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в ее основе лежит школьная программа.

Через предметные олимпиады предъявляются новые требования к содержанию и качеству образования, формам и методам учебной работы. Подготовка к олимпиаде и участие в ней оказывается весьма полезной не только в плане углубления знаний по предмету. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации. Все перечисленные качества являются ключевыми условиями конкурентоспособности молодого человека на рынке труда.

Олимпиада – это проверенный способ выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей. Возможности, предоставляемые школьникам олимпиадой, – это, прежде всего, возможность получить новые знания, определить и развить свои способности и интересы, приобрести самостоятельность мышления и действия, проявить себя, поверить в свои силы.

 24 ноября прошла муниципальная олимпиада по русскому языку в 4 классах, в которой приняли участие 22 ученика.  Призовые места заняли 7 обучающихся, из них победителем стала Сапрыкина Варвара (МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска – учитель Курбанниязова Н.В. ). Призеры – Гриненко Арсений, Пономарёв Тимофей (МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» - КаратановаО. В., Покрепа Е.А.), Забавина Полина (МКОУ «Красноярская СШ №1»- учитель Мантуленко О.В.), Иванюшин Пётр (МКОУ «Медведицкая СШ» - учитель Литвиненко Л.Б.), Табакару Дарья (МКОУ «Нижнедобринская СШ»- Варенцева Е.А.).

Несомненно, все дети талантливы от природы. Но раскрыться, проявить свои способности могут лишь те, кому в жизни встретился настоящий Учитель. Именно такие педагоги пользуются особой любовью учеников. Победы учеников – это их победы.

Отдел по образованию поздравляет всех с достигнутыми успехами и желает всего самого доброго: удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых дел и новых открытий.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.