Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Это очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.

В ноябре 2020 года по плану отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района и в целях пропаганды гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, повышения практической направленности знаний в области гражданской обороны, развития творческих способностей учащихся прошел конкурс детского творчества «Дети о гражданской обороне», посвященного 30-летию МЧС.

В конкурсе приняли участие образовательные организации Жирновского муниципального района по трем возрастным группам: возраст 5-8 лет; 9-12 лет; 13-17 лет. Участники конкурса должны были передать с использованием различных техник рисунка, в любом жанре и стиле свое видение и отношение к работе сотрудников МЧС.

Непросто было членам жюри отобрать среди множества рисунков, плакатов, стенгазет, буклетов лучшие работы. После долгих споров были определены победители и призеры в каждой возрастной группе.

Хочется отметить высокую активность в конкурсе МКОУ «СШ№1 г.Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска», МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В.Гусева», МКОУ «Линевская СШ», МКОУ «Александровская СШ», МКОУ «Кленовская СШ», МКОУ «Нижнедобринская СШ», ДОУ МДС №5 «Ивушка», ДОУ МДС №2 «Ромашка», ДОУ МДС №4 «Светлячок», ДОУ МДС №1 «Радуга», ДОУ МДС №9 «Золотой ключик», ДОУ МДС №3 «Смородинка», ДОУ МДС №8 «Семицветик».

Почетные грамоты отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района будут переданы в образовательные организации для торжественного вручения победителям и призерам конкурса детского творчества «Дети о гражданской обороне», посвященного 30-летию МЧС.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.