В дистанционном формате прошел  VIII Региональный фестиваль проектов «Мой край родной – Поволжье».

Цель – развитие эффективного взаимодействия детского сада и семьи в гражданско-патриотическом воспитании детей на культурно-исторических традициях региона, повышение роли семьи в личностном развитии ребенка дошкольного возраста.

Организаторами фестиваля являются Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Волгоградское отделение Всероссийского центра гуманной педагогики, Волгоградская областная Дума, Комитет по образованию, науки и молодёжной политики Волгоградской области.

ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска представил на фестиваль информационно-исследовательский проект «Как хлеб на стол пришел» по направлению «Природа родного края» авторами являются воспитатели Курышова Н.Н. и Калмыкова Н.В., которые постоянно находятся в творческом поиске новых идей. В данном проекте воспитанники  вместе со своими родителями и воспитателями побывали в волшебной стране, где узнали о народных традициях, связанных с земледелием и хлебопечением, о производстве хлеба, видах хлебобулочных изделии и сами оказались настоящими пекарями – научились ставить тесто и готовить настоящие булочки и пирожки.

В ноябре 2020 года были подведены итоги и данный проект был оценен по достоинству членами жюри. Педагоги ДОУ получили заслуженный диплом победителя VIII Регионального фестиваля «Мой край родной – Поволжье».

Поздравляем победителей и желаем новых творческих открытий!

Отдел по образованию администрации

Жиреновского муниципального района