Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16 декабря  по плану работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района на платформе ZOOM состоялось совещание заведующих и старших воспитателей «Создание единого образовательного пространства через эффективные формы взаимодействия педагогов и семьи» .

По данному вопросу выступила методист МКУ «ЦСОО» Кузьмичёва С.В.. Светлана Валентиновна отметила, что в  Федеральный закон от 29 декабря 2012 года  № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» были внесены изменения, на основе которых необходимо всем дошкольным  образовательным организациям разработать и утвердить рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы. Программа воспитания - это не перечень обязательных для детских садов мероприятий, а описание системы возможных форм и способов работы с детьми.

Старший воспитатель  ДОУ  МДС №2 «Тополёк»  Иванченко О.П. поделилась опытом работы по созданию единого образовательного пространства через эффективные формы работы с детьми. Она рассказала, как организовывалась работа с родителями в период изоляции, где воспитатели готовили образовательную деятельность в дистанционном формате на разных интерактивных платформах. Свои материалы педагоги ДОУ выкладывали в группу ВК «Воспитатели Волгоградской области». Налажена была обратная связь с родителями, которые с радостью откликались на задания воспитателей. Педагоги ДОУ освоили новые компьютерные программы, в которых создавали презентации, видеоролики, общались он-лайн с родителями, проводили родительские собрания. Воспитатель старшей группы Цыганкова Е.В.  подготовила занимательный мониторинг для дистанционного изучения освоения знаний программы ООП ДО. Елена Владимировна показала в презентации работу над мониторингом. Ольга Павловна обозначила проблему: не достаточные знания в ИКТ некоторых педагогов. В этом учебном году над этой проблемой воспитатели  работают  в рамках программы «Наставничество». В завершении своего выступления Ольга Павловна показала видеоролик мастер-класс семьи Ложкиных «Новогоднее чудо своими руками», где родители делятся семейным опытом по выпечке новогоднего печения».

Далее были рассмотрены важные вопросы: безопасность детей, лицензирование медицинских кабинетов, проведение новогодних утренников. Совещание руководителей  Жирновского муниципального района прошло насыщено и конструктивно.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.