Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

19 января на базе ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» прошло очередное совместное мероприятие с Жирновской школой искусств в формате офлайн.

 Сотрудничество длится на протяжении многих лет. Два раза в год воспитанники были рады каждой встречи с юными музыкантами и их педагогами, но даже  сейчас в режиме ограничений, они не потеряли возможность наслаждаться интересными музыкальными абонементами. В октябре он был посвящён недели музыки и назывался «Международный день музыки», а в январе увидели новогоднюю сказку «Здравствуй, Новый год», где действующими героями были Дед Мороз, Снегурочка, снежинки и Снежная королева.

На сцене было показано новогоднее представление, которое сопровождалось  живой классической и народной музыкой в исполнении учащихся и педагогов школы искусств. Благодаря тесному сотрудничеству преподавателя класса гитары Кладько Е.А. и музыкального  руководителя  ДОУ Онипченко И.В. такие встречи стали систематическими. Эти музыкальные абонементы дают ребятам возможность слышать в живую как звучит тот или иной музыкальный инструмент, они уже с лёгкостью могут назвать что звучит: гитара или рояль, баян или скрипка, домра или балалайка. Такие мероприятия обогащают детский словарный запас, расширяют кругозор, учат слушать, воспитывают эстетический вкус. Конечно же, очень приятно видеть бывших воспитанников  детского сада уже в качестве артистов. 

Дошкольники всегда ждут этих встреч, а мы ждём, когда закончатся ограничения, чтобы насладиться в живую прекрасной музыкой.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.