Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

31 января свой замечательный юбилей отметил один из самых уважаемых работников системы образования Жирновского района, ветеран педагогического труда – Валентина Ивановна Погребная.

Родившись в большой семье в первый год Великой Отечественной, Валентина Ивановна пережила вместе со страной и военные тяготы, и послевоенные лишения. С раннего детства работала в поле, помогая своей маме, воспитывавшей пятерых детей без отца, погибшего на фронте.

Свой трудовой путь начала в Линёвской школе в качестве пионервожатой, после получила высшее образование, окончив Сталинградский государственный педагогический институт (ныне Волгоградский государственный социально-педагогический университет) по классу химии и биологии. Вернулась работать в Линёвскую школу, где молодой педагог был замечен и приглашён на работу в районный исполком, а позже переведён в комитет по образованию.

В 1988 году назначена заведующим районным методкабинетом, работала на этом ответственном посту свыше 15 лет.

В 2007 году Валентина Ивановна стала заведующим школьным музеем мужества и отваги школы № 4 г. Жирновска, воплощая в жизнь самые интересные и смелые идеи.

Общий трудовой стаж Валентины Ивановны составляет 52 года!

Главным смыслом своей работы Валентина Ивановна всегда считала необходимость оставить после себя значимый след. И ей это всегда удаётся.

Полная реконструкция школьного музея, а самое главное – сотни благодарных учеников – вот далеко не полный перечень её достижений.

За безупречный труд Валентина Ивановна награждена множеством наград и грамот как местного, областного значения, так и правительственными, высшими из которых являются почётный знак «Отличник народного просвещения», медали «За трудовую доблесть» и «За патриотическое воспитание», Благодарственное письмо командующего Президентским полком Российской Федерации.

Сын также пошёл по стопам Валентины Ивановны и в настоящее время трудится в отделе по образованию администрации Жирновского муниципального района.

Валентина Ивановна уже давно на заслуженном отдыхе, но по-прежнему активно интересуется жизнью района, успехами учителей и учеников.

Искренне и тепло поздравляя Валентину Ивановну с прекрасным юбилеем, желаем оптимизма, бодрости духа и крепкого здоровья на долгие годы!

Отдел по образованию, территориальная (районная)организация профсоюза работников образования Жирновского района   

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.