Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С 14 декабря 2020 года по 09 мая 2021 года стартовала Волгоградская региональная акция «Открытка ветерану», приуроченная к 78-ой годовщине разгрома советскими войсками
немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Война 1941-1945 годов оставила неизгладимый след в истории и в судьбах многих людей того времени. Страшные бои, оборона, наступление, блокады – это все несет с собой страшное слово «война». Мы не должны забывать нашу историю и подвиги людей, которые принесли мир в нашу страну.

Учащимся школы, дошкольникам и воспитанникам центра детского творчества Жирновского муниципального района было предложено принять участие в создании художественно оформленной праздничной открытки, содержащей искренние и душевные поздравления в адрес ветеранов, что будет являться выражением глубокой благодарности.

Ребята с удовольствием создавали поздравительные открытки. И вот в торжественный день, 2 февраля, в день, когда вся наша огромная страна чествует ветеранов - участников Сталинградской битвы, школьники вручили свои уникальные подарки со словами благодарности за мирное небо над головой участникам Сталинградской битвы, проживающим на территории Жирновского муниципального района, Рянзиной Вере Александровне, Быковской Нине Михайловне. Очень трогательно прошло поздравление Веры Александровны Рянзиной. Ребята долго готовились, все хотели пойти и поздравить настоящего участника Сталинградской битвы. Маленькая делегация, состоящая из воспитанников и их родителей ДОУ МДС №8 «Семицветик», школьников МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска», МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» и МКОУ «Кленовская СШ», с трепетом и восхищением говорили слова поздравления Вере Александровне, затаив дыхание, слушали рассказы о войне, как это, на самом деле, страшно. Вера Александровна была очень растрогана визитом, пожелала гостям жить, радоваться жизни под мирным небом. Воспитанники ДОУ МДС №2 «Тополек», ДОУ МДС №5 «Ивушка» ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» тоже с волнением и гордостью вручили свои открытки ветеранам - участникам Великой Отечественной войны. С какой теплотой обнимал воспитанницу ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» ветеран Великой Отечественной войны Букенин Алексей Иванович!

Акция продолжается, образовательные организации Жирновского муниципального района обязательно вручат свои поздравительные открытки в День защитника Отечества и День Победы.

Мы благодарны, ветераны, Вам

За мужество и стойкость при защите!

За труд и уважение к годам
«Спасибо» и поклон от нас примите!

 

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.