Стартовал четвёртый конкурс юного вожатого «Вожатёнок». Конкурс проводится при поддержке ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области.

Организатором конкурса является МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ». Конкурс направлен на формирование гражданско-патриотической позиции старшеклассника, вовлечение в волонтерское движение, реализацию социальных проб в сфере социально-педагогической деятельности. Статусность конкурсу придает компетентное жюри, в составе которого: Борытко Н.М., проректор ФГАОУ ВО ВолГУ по воспитательной работе и молодежной политике, Зубкова С.Г., заместитель председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ, Голованова В.С., ведущий специалист по работе с молодежью отдела организации работы со студентами управления учебно-воспитательной работы ВолГУ, Камышева Л.Б., член президиума Волгоградского Детского Фонда, почетный работник сферы государственной молодежной политики РФ, председатель ВРОДО «Созвездие талантов» г. Волгоград, Фролова Н.В., ведущий специалист ГКЦ «Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области», Петрова Л.А., начальник отдела образования администрации Ленинского муниципального района, Паршева И.Г., директор МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ. Впервые конкурс оценивают педагоги из областного президиума Совета молодых педагогов - Биличенко А.С., учитель, педагог-организатор МОУ "Средняя школа №55 "Долина знаний" Советского района Волгограда; Власова Е.С., учитель МОУ "Гимназия №3 Центрального района Волгограда"; Долгачева М.В., старший методист, учитель МОУ "Гимназия №14 Краснооктябрьского района Волгограда"; Мейснер Е.В., учитель МОУ Гимназия г. Краснослободска Среднеахтубинского района Волгоградской области. Бороться за звание лучшего юного вожатого Волгоградской области будут 15 участников из Среднеахтубинского. Урюпинского, Кумылженского, Жирновского, Ленинского муниципальных районов и города Волгограда. Жирновский район будет представлять МКОУ «Медведицкая СШ» , ученица педагогического класса Ибрагимова Марха. Юные вожатые в возрасте от 12 до 16 лет представят себя в видео «Визитная карточка», ответят на вопросы теории об особенностях работы вожатого, покажут свое мастерство в организации и проведении занятия с младшими школьниками и выскажут свои суждения устном эссе на темы «Моя будущая профессия».

В этом году конкурс проводится дистанционно. Награждение победителя и призеров конкурса состоится в г Волгограде в конце февраля в областной день вожатого, который учрежден решением Волгоградской областной Думы.

Первые шаги в своей будущей профессии участники конкурса делают уже сегодня! Пожелаем удачи и успехов!

Отдел по образованию администрации