19 февраля 2021 прошел 2 этап дистанционной муниципальной военно-спортивной игры «Зарница-2021», посвященной 78-й годовщине победы советских войск под Сталинградом.

Конкурс «Страницы истории России и родного края» проводился впервые в программе для конференций ZOOM в форме тестирования по теме «Сталинградская битва». Команды школьников достойно показали знания военной истории России и родного края. Свои ответы ребята отправляли в мессенджер Whatsapp организаторам тура. Правильно ответили на все 20 вопросов викторины МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска» и МКОУ «Нижнедобринская СШ».

Впереди для ребят последнее испытание игры-конкурс «Статен, строен-уважения достоин!». В этом конкурсе школьники должны будут предоставить видеоматериал элементов строевой подготовки.

А 26 февраля 2021 года будут определены победители и призеры военно-спортивной игры «Зарница-2021».

Отдел по образованию администрации