Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

22 января 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Школьники по всей стране совершают хорошие поступки: помогают пожилым людям, чистят дворы от снега, помогают бездомным животным и кормят птиц, в общем, каждый занимается тем, что по силам и по душе.

“Добрая суббота» 13 февраля прошла под хештегом #УчителюСЛюбовью

Юные волонтеры отправились в гости к учителям, которые свою жизнь посвятили работе с подрастающим поколением. Сейчас они уже на заслуженном отдыхе, но школьники не забывают тех, кто подарил им ценные знания и поделился своим жизненным опытом.

Ребята МКОУ «Линёвская СШ» смогли выразить свою благодарность и признательность учителям за труд и заботу, и оказали им посильную помощь. 8а, 3б и 5а классы принесли продукты питания и лекарства для педагогов Астаховой Н.Я., Прыгуновой Л.А., Кузнецовой Т.В., Фисенко Л.Н., Чурюмовой Е.М., Москотиной Л.Г. 5б, 6б, 6в, 9б, 9а классы оказали помощь по дому и почистили заснеженные дорожки педагогам ветеранам Бернст Н.В., Пидченко Н.А., Бойко В.В., Рокотянской Н.В., Лемешкиной Н.С. Ребята 10 класса очистили от снега площадку перед двором Донецкого В.В. Учителя тоже не остались в стороне и навестили своих коллег-ветеранов Верёвкину Т.С., и Пуха Т.И.

Учащиеся МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» посетили ветеранов педагогического труда Илющенко Р.А. и Рыбцову Н.В.

Ребята МКОУ «Александровская СШ» с большой любовью окружили вниманием и заботой ветеранов педагогического труда Кремер М.И., Брагину Н.В., Дубровину Н.Н. Помощь по хозяйству, приобретение продуктов и просто душевная беседа оставили много позитивных эмоций у учителей.

Учащиеся МКОУ «Кленовская СШ» провели «Добрую субботу» вместе с педагогами, проработавшим в школе более 25 лет, Гузенко Т.И, Дурнищевой В.Г., Корытовым А.Н.

Не остались без внимания и педагоги МУОУ «Нижнедобринской СШ». Костычева Н.В., Шигаева В.Ф., Светличная Г.В. и Корнеева Л.П. принимали субботних гостей. Ребята-волонтёры провели уборку в доме, вынесли мусор и очистили дворы от снега.

Новый добровольческий проект «Учителю с любовью» станет основой для постоянного взаимодействия детей и молодежи с людьми, посвятившими свою жизнь педагогической профессии.

Фото и видео оказанной помощи и благодарности педагогам опубликованы на сайте отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района, сайте администрации Жирновского муниципального района, а также в социальных сетях и сообществе «Большой перемены» с хэштегами #УчителюСЛюбовью #БольшаяПеременаКонкурс.

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.