Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В целях реализации программы по профилактике наркомании, алкогольной и табачной зависимостии повышения эффективности работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, профилактики асоциальных явлений и пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся школыв рамках Всемирного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом 1 марта 2021 года в образовательных организациях Жирновского муниципального района проведены мероприятия , посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Состоялись классные часы, беседы лекции на темы: «Все в твоих руках», «Как уберечь себя и своих близких от "белой Чумы"?», « Как не пойти на поводу у ложных мировоззрений?», «Как не попасть в среду наркоманов?», «Как противостоять этой мании и остаться человеком достойным и счастливым?». Также во всех образовательных организациях проведены веселые старты под лозунгом «Спорт вместо наркотиков», конкурсы рисунков, плакатов и листовок под лозунгом «Нет наркотикам!», «Мы за здоровый образ жизни!».

В ходе мероприятий ребята узнали о том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.