Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Федеральным законом от 13.03.1995 №32-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О днях воинской славы и памятных датах России» 23 февраля установлен Днем воинской славы России - День защитника Отечества. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия с освещением в различных социальных сетях (TikTok, Instagram, Вконтакте, Одноклассники и др.) Основной хэштег всех проводимых мероприятий — #Защитим ветеранов.

 

Образовательные организации Жирновского муниципального района активно присоединились к проводимым в этот период акциям: «Помним своих героев»: в различных соцсетях предлагалось разместить короткое видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допусти осквернения его памяти; «Письмо Победы»: написать поздравление с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны; волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов; «Скажи спасибо лично»: публикация архивных фото и видео со своими родными-защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками; пост сопровождается личной трогательной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто еще жив - сходить в гости, просто позвонить и сказать спасибо; «Родные объятия»: необходимо в социальных сетях выложить видео и фото контент, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов, публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом, «Дембельский альбом»: запись и распространение в социальных сетях роликов или историй из своей армейской жизни или армейской жизни родственников и близких.

Возложение цветов, акция «Обелиск», «Открытка ветерану» и многие другие добрые дела сделали школьники Жирновского муниципального района в День воинской славы- День защитника Отечества.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.