Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 марта  по плану работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района  состоялось совещание заведующих «Актуальные вопросы дошкольного образования».

Начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Ольга Валентиновна Олейникова в  преддверии прекрасного  женского дня поблагодарила всех  за отличную, трудоемкую работу, пожелав всего самого доброго и наилучшего. Далее были рассмотрены важные вопросы: работа дошкольных образовательных организаций в период коронавирусной инфекции, безопасность детей, лицензирование медицинских кабинетов.

По разработке воспитательной программы выступила методист МКУ «ЦСОО» Кузьмичёва С.В. Светлана Валентиновна отметила, что в  Федеральный закон от 29 декабря 2012 года  № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» были внесены изменения, на основе которых необходимо всем дошкольным  образовательным организациям разработать и утвердить рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы. Программа воспитания - это не перечень обязательных для детских садов мероприятий, а описание системы возможных форм и способов работы с детьми.

Совещание  заведующих  Жирновского муниципального района прошло насыщено и конструктивно.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.