Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Жирновском муниципальном районе стартовал пилотный проект «Цифровая школа Учи.ру».

С 1 марта 2021 года  шесть образовательных организаций МКОУ «СШ №1 г Жирновска», МКОУ «СШ №2 г Жирновска», МКОУ «Красноярская СШ №1 им В.В.Гусева», МКОУ «Красноярская СШ №2», МКОУ «Медведицкая СШ « и МКОУ «Линевская СШ» активно принимают участие в этом проекте на образовательной платформе «Учи.ру». Учителя - участники проекта проводят один из уроков по математике (алгебре) в компьютерном или мобильном классе в формате смешанного обучения.

В этом проекте на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» принимают участие  учителя начальных классов МКОУ «Линёвская СШ»Аппельганц Л.В., Шамшурина М.М., Абикян Т.И. и обучающиеся  1 «а», 1 «б» и 4 «а» классов.

Ученики МКОУ «Линёвская СШ», вошедшие в проект, осваивают предмет по смешанной методике, в которой к классическим урокам добавлены регулярные занятия в компьютерном классе на цифровой образовательной платформе Учи.ру.

При работе в компьютерном классе каждый ребенок занимается по индивидуальной траектории, выстраиваемой платформой Учи.ру на основании результатов прохождения заданий. Если ребенок ошибается, платформа дает нужные подсказки и дополнительные задачи на отработку материала, что помогает ликвидировать пробелы в знаниях детей. Учитель располагает подробной статистикой занятий каждого ученика в режиме реального времени, видит, кому нужна дополнительная помощь, и может своевременно корректировать процесс обучения.

В условиях цифровой среды обучения у учащихся формируются многие важнейшие качества и умения, востребованные современным обществом: информационная активность и медиаграмотность, способность к непрерывному образованию и решению творческих задач, готовность работать в команде.

Ученики с удовольствием и с огромным интересом выполняют задания. 

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.