Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

18.03.2021 года по плану отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района в подведомственных организациях прошли мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

Воссоединение Крыма с Россией, которое произошло в марте 2014 года,- событие исторического масштаба. И оно имеет несколько важнейших аспектов. Это восстановление исторической справедливости.
Это увеличение территории и населения страны.
Это сохранение геополитически важной базы русского флота.
Это помощь соотечественникам, находящимся в сложном положении, в соответствии с правилом нашей цивилизации «Русские своих не бросают!».

Основная цель мероприятий, проводимых в этот день в образовательных организациях, это: воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины; любви к своему Отечеству; осмысление своей истории; проявление уважения к истории предков; формирование знаний о своем Отечестве; воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений.

В конкурсе рисунков «Широка страна моя родная», в беседах «Крым дорогой, вечно родной – мой», на классных часах:«В дружбе - наша сила», «Как это было»; «Крым и Россия начинает новую жизнь»; «Крым с Россией навсегда»; «Крым возвращается в Россию»; «Россия Крымом прирастала, славян спасая на века»; «Крым и Россия – единая судьба», в показе презентаций «История Крыма», на информационных часах: «Мой Крым – моя Россия», «Мы вместе!» школьники выразили свое отношение в историческому событию, порассуждали о том, почему это событие назвали именно «воссоединение», какую значимость это имело для России и Крыма.

Мероприятия в рамках гражданско-патриотического воспитания позволяют подрастающему поколению прочувствовать гордость и уважение к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитывают толерантность и дружеские отношения между братскими народами.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.